Anmelden

Termine

 

DatumEvent
 18. August 2019  Sichtungslehrgang Männer U13 in Muotathal, MZH Stumpenmatte
 28. August 2019  Sichtungslehrgang Frauen U15 in Rotkreuz, Dorfmatt
 07./08. September 2019  Lehrgang Männer U15 in Rotkreuz, Dorfmatt
 08. September 2019  Lehrgang Männer U13 in Zug, Kantonsschule Zug
 18. September 2019  Lehrgang Frauen U15 in Rotkreuz, Dorfmatt
 20. Oktober 2019  Lehrgang Männer U13 in Schönenberg
 30. Oktober 2019  Lehrgang Frauen U15 in Hünenberg, Ehret
 02./03. November 2019  Lehrgang Männer U15
 10. November 2019  Turnier Männer U15, Berner Cup (prov.)
 10. November 2019  Lehrgang Männer U13 in Goldau, BBGZ
 13. November 2019  Lehrgang Frauen U15 in Altdorf, Hagen
 04. Dezember2019  Lehrgang Frauen U15 in Altdorf, Hagen
 08. Dezember 2019  Lehrgang Männer U13 mit 2 Testspielen (U13AG/U13GR) in Brugg/Windisch, Sporthalle Mülimatt
 08. Januar 2020  Lehrgang Frauen U15 in Rothenthurm, MZG
 25./26. Januar 2020  Lehrgang Männer U15
 26. Januar 2020  Lehrgang Männer U13 in Muotathal, MZH Stumpenmatte
 02. Februar 2020  Turnier Männer U15, Pilatus Cup
 09. Februar 2020  Männer U13 und Frauen U15 Selektion in Sarnen
 04. März 2020  Lehrgang Frauen U15 in Rothenthurm, MZG
 25. März 2020  Lehrgang Frauen U15 in Hünenberg, Ehret
 27.-29. März 2020  Lehrgang Männer U13 in Unterägeri
 11. April 2020  Lehrgang Männer U15
 19. April 2020  Lehrgang Männer U15
 19. April 2020  Lehrgang Männer U13 mit Testspiel, in Muotathal, MZH Stumpenmatte
 24.-26. April 2020  Lehrgang Männer U15
 29. April 2020  Abschlusstraining Männer U15
 10. Mai 2020  D/E/F JuniorInnen Swiss Mobiliar Indoors in Wolhusen
 09./10. Mai 2020  Frauen U15 Coppa Grande in Tenero/Losone
 10.Mai 2020  Lehrgang Männer U13
 16. Mai 2020  Lehrgang Männer U13
 17. Mai 2020  Lehrgang Männer U13
16./17. Mai 2020  Männer U15 Trophy in Sursee
 22./23./24. Mai 2020  Nationale Selektionen U17/U19 in Winterthur Regionale Selektionen U13/U15 in Sarnen
 03. Juni 2020  Lehrgang Männer U13
 05.-07. Juni 2020  Männer U13 Trophy Basel (Sporthallen Sandgruben und Rankhof)
 06. Juni 2020  Kickoff Prague Games in Rotkreuz
 07. Juni 2020  Standortbestimmungsturnier JLZ D-Juniorenmeisterschaft 20/21 in Rotkreuz und ??
 10. Juni 2020  Mitgliederversammlung Region IV mit anschliessender MV ZUV in Baar
 20. Juni 2020  U16 Zentralschweizer Cupfinal in Rotkreuz
 20./21. Juni 2020  ZSM in Rotkreuz - Organisator Astros und Zug United